Год:
2024
Месяц:
Февраль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29

В Приангарье полицейские в сильный мороз пришли на помощь двум дальнобойщикам

Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» оказали помощь двум водителям большегрузов, попавшим ночью в сорокаградусный мороз в сложную дорожную ситуацию.

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы дорожно-патрульной службы лейтенанты полиции Александр Зубаков и Стас Шушков заметили съехавшую в кювет фуру. Водитель большегруза рассказал, что приехал в город Саянск за грузом. Ночью он заблудился и уехал по навигатору не туда, а затем и вовсе допустил съезд с проезжей части из-за гололёдицы. Самостоятельно вызволить транспортное средство из снежного плена он не мог. Инспекторы съездили в отдел полиции, взяли там лопаты, песок и вернулись обратно к водителю. С их помощью фуру удалось вызволить. После этого полицейские сопроводили дальнобойщика до пункта назначения.

Спустя несколько часов, Александр Зубаков и Стас Шушков на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» увидели ещё один большегруз. Как оказалось, водитель следовал из Ставропольского края и перевозил яблоки. Из-за сильного мороза замёрзла топливная система его машины и она заглохла. Чтобы как-то согреться, дальнобойщик развел костёр из найденных на дороге шин. К приезду правоохранителей у него уже появились первые признаки обморожения. Полицейские разместили замёрзшего мужчину в служебном автомобиле, напоили горячим чаем. После чего организовали прибытие спецтехники, благодаря которой фуру удалось отбуксировать к месту ремонта.

Оба водителя выразили искренние слова благодарности инспекторам ГИБДД за отзывчивость, оперативно оказанную помощь и продолжили свой путь.

 Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации МО МВД России "Зиминский")

 

   
Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России